Vale a pena comprar em grandes quantidades?

Existem muitas maneiras através das quais podemos comprar maiores quantidades de um mesmo produto, obtendo desta forma uma melhor preço por quilo do que eu pagar se eu comprar uma quantidade muito menor.
Produtos embalados diretamente em grandes quantidades, promoções, digite 2 1 livre, ou um saco de legumes comprados diretamente do fabricante,… Tudo isto pode vir a ser um negócio muito bom, mas tudo depende, novamente, alguns fatores e aqui poderia ser:

o preço a ser realmente melhor. Poucas vezes me aconteceu a fazer uma música simples, ou até mesmo para ler o arquivo de informações em conexão com o preço por quilograma (hipermercados e muitas das lojas de apresenta-lo, se não posso usar o computador, telefone) e da para ver que o preço para o maior valor, calculado por quilograma, maior do que o por pequena quantidade
nós realmente precisamos daquele produto em quantidades adquiridas. Não compre alimentos em quantidades muito grande para a capacidade de consumo da família, porque ele vai machucar e, em seguida, definitivamente não vai ficar mais barato
para ser um produto que eu levo e se não está à venda. Nós delícia, muitas vezes, um preço pequeno a pagar por um produto que você não consumir/usar em uma base regular, e chegarmos a casa, descobrimos que a gente não gosta ou não se adequar a nós. Eu vi muita gente colocando grandes quantidades de doces para o carrinho de compras, ao fundamento de que eles tinham um preço muito bom. Não parece ser o mais “econômico” de abordagens
para cuidar da data de expiração. Muitas vezes tenho visto, especialmente no caso de pacotes do tipo 2 1 livre, como um dos produtos para ter uma data de validade muito próxima. Ele pode ser ok para comprá-lo, se tivermos em mente os três primeiros pontos, obviamente, MAS precisamos ter certeza antes de consumir o produto com uma data de validade perto do primeiro.
para pensar a menos que o produto é mais barato em maior quantidade não é de uma qualidade menor do que o produto mais caro por quilo em menor quantidade. Aqui é muito difícil, mas eu vou explicar apenas o que eu tenho encontrado algumas vezes: como os produtos são embalados em quilos a mais (e um dos exemplos é na área de detergentes, serviço de lavandaria/máquinas de lavar, etc.) a partir do qual é necessário adicionar mais, para que, como eu, não têm o mesmo poder. Agora, aqui está a precisar de alguma experiência e atenção, pessoalmente, eu realmente não comprar o “bulk” alguns produtos só por esse motivo (como um aparte, todas as conclusões da minha novos produtos são, por vezes, de uma qualidade de algo melhor, porque eles querem ser conhecidos e apreciados, e, em seguida, estragar um pouco a receitas)
temos espaços de armazenamento adequado. Às vezes, você simplesmente não tem onde colocar uma quantidade maior de alimentos ou de detergentes

Minha conclusão é que sim, vale a pena comprar em grandes quantidades, mas somente em determinadas situações. Muitas famílias comprá-lo e despertar jogando de alimentos ou outros produtos, e neste caso é mais vantajoso comprar de acordo com as necessidades da família e não o preço por quilograma. Temos que aprender a avaliar correctamente as necessidades e a capacidade de o consumidor e dependendo deles para decidir e quantidades adquiridas.

Eu vou comprar em grandes quantidades?

————————————————— Se você gosta de meus artigos e deseja manter-se em contato, o mais fácil é através da Newsletter que enviamos periodicamente, e para o qual você se inscrever a partir de aqui. Obtenha gratuitamente o guia “30 maneiras de compra que funciona”.

–>

Deixar uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *